Виктор Балога: Брюссель должен делом помочь Украине

Виктор Балога
Виктор Балога

Но готова ли Европа помочь украинской экономике не на словах, а на деле?

Виктор Балога призывает официальный Брюссель определиться - готов ли он поддержать Украину настолько, чтобы не только возродить экономику Украины, но и помочь ей в дальнейшем развитии, сообщает пресс-служба "Единого центра". Политик уверен, что от слов поддержки Европа должна перейти к действиям. В противном случае, выбирая тактику ожидания, в надежде, что все как-то само собой рассосется, Запад потеряет Украину.

В Брюсселе должны понимать, что отдать Украину на откуп Москве - губительная стратегия. Если вспомнить историю, то каждый раз такие опрометчивые шаги заканчивались проблемами. Поэтому, по мнению политика, официальный Брюссель должен четко определиться, готов ли он поддержать Украину настолько, чтобы экономика нашего государства имела рост и перспективу.

В. Балога предлагает Западу усиливать отношения непосредственно с украинцами через широкие образовательные программы для обучения молодежи в университетах Европы, поддерживая украинский бизнес, усиливая сотрудничество с местным самоуправлением. И самое главное, как считает политик, - ввести безвизовый режим, с одновременным запретом на въезд хотя бы для 2-3-го эшелона "Партии регионов". 

[news id="992826"]