В Париже стартовала Неделя моды

Автор
В Париже стартовала Неделя моды

27 сентября, в Париже стартовала Неделя моды: в рамках мероприятия пройдет более 90 дефиле коллекций сезона весна-лето 2017.

В Париже стартовала традиционная Неделя моды, в рамках которой всемирно известные дизайнеры покажут 91-ю коллекцию прет-а-порте весна-лето 2017.

Об этом сообщили в Французской федерации моды, которая является организатором Paris Fashion Week.

В частности, Yves Saint Laurent будет представлять новый директор креатора из Бельгии 34-летний Энтони Ваккарелла, который заинтересовал дом моды умением совмещать роскошь и антибуржуазный стиль, небрежность и чистоту. Новый дизайнер Yves Saint Laurent уже сотрудничал с Карлом Лагерфельдом и Versus Versace.

Самый старый французский дом мод Lanvin в этом году в Париже представляет 45-летняя дизайнер Бушра Жаррар. Тайваньская владелица Lanvin пригласила к сотрудничеству французского дизайнера, которая раньше создавала модельную одежду для Balenciaga и Christian Lacroix. Ее дефиле запланировано на среду.

Впервые за 70-летнюю историю Dior в Париже представит женщина - итальянский дизайнер Мария Грация Кьюри. После громкого расистского скандала с бывшим директором Джоном креатора Гальяно Dior в прошлом году успел поработать с бельгийцем Рафом Симонсом, но после его перехода к Calvin Klein остановил выбор на Кьюри. Ее дебютная коллекция будет представлена в пятницу.

Француженка Фунг Кристин представит в Париже новую линейку прет-а-порте от дома мод Leonard.

В рамках Paris Fashion Week будет работать специальный шоу-рум для начинающих дизайнеров и новых домов мод. Специалисты федерации отобрали для дефиле работы 15 дебютантов.