Чем должен пахнуть мужчина в этом сезоне

Чем должен пахнуть мужчина в этом сезоне

Ароматы, которые могут стать поводом для разговора.

В этом сезоне, как и в предыдущем и следующем, нечего и думать о трендовых ароматах. Вы никогда не угонитесь за трендами: за то время, пока выбрызгаете полфлакона новинки, в мире появятся полсотни других ароматов и пара новых парфюмерных брендов. Так что мы подберемся к вопросу актуальности с неожиданной стороны.

Для чего вообще нужна достойная парфюмерия? В первую очередь она создает надежную личную зону комфорта. Вторичная функция: провоцирует окружающих восторженно перешептываться о вас, строить догадки и даже задавать вам вопросы. Так что в этом сезоне стоит выбирать ароматы, о которых можно будет поговорить. Что это у вас? – и тут вы рассказываете увлекательную историю на актуальную тему, понятную всем, будь то гастрономия, алкоголь или книги – нынче, говорят, читать модно.

Comme des Garcons Series 5: Sherbet

цена: $42
Известная парфюмерная марка Comme des Garcons выпустила серию ароматов, объединенных названием Series 5: Sherbet. Актуальные съедобные запахи, среди которых, например, есть запах мяты с кардамоном или корицы и щербета.
Особенно рекомендую обратить внимание на Comme des Garcons Series 5: Sherbet Rhubarb – щербет из ревеня с щепоткой ванили.

Serge Lutens

цена: $60
Аромат марки Serge Lutens под названием Jeux de Peau. На русский переводится как "Игры кожи". Примерно так и пахнет: некоторые разнюхивают поджаренный хлеб, кто-то чует попкорн, шоколад, абрикос и даже вино.

Frapin & Cie

цена: $170
Парфюмерное искусство родственно виноделию: духи, как и коньяк, питаются плодородными почвами и солнцем, достигая предела совершенства посредством ассамбляжа.
Неудивительно, что старинная коньячная династия Фрепенов принялась производить под маркой Frapin & Cie одеколоны, пахнущие спиртным. Например, "1697", в котором различимы ром, сухофрукты, корица и ваниль.

Thierry Mugler

цена: $40
Модный дом Thierry Mugler позаимствовал у виноделов искусство выдержки. Лимитированная версия духов Angel с приставкой "Доля ангелов" выдерживалась в течение 12 недель в бочках из вишневой древесины, насыщаясь коньячными ароматами.

Penhaligon’s

цена: $175
Возрожденный английский дом Penhaligon’s попросил известного парфюмера Оливье Креспа воссоздать атмосферу тусовки в высшем обществе 1920-х. Для этого в качестве вдохновения был использован лондонский сухой джин Beefeater.
Результирующий Juniper Sling основан на можжевельнике в окружении корицы, имбиря и перца.

CB I Hate Perfume

цена: $140
CB I Hate Perfume – детище американца Кристофера Брозиуса. Название переводится как "ненавижу духи" и объясняется тем, что Брозиус презирает абстрактные ароматы, адресованные миру, и любит конкретные, связанные с личными воспоминаниями и впечатлениями. Например, о вечере, проведенном на лесопилке, сжигании осенних листьев или прогулке по свежевыпавшему снегу.
Аромат Gathering Apples напоминает о сборе яблочного урожая: зрелые плоды макинтоша сочетаются с ароматом слегка подгнившего деревянного ведерка.

Demeter Fragrance Library

цена: $20
Основанная американским парфюмером Кристофером Брозиусом компания Demeter Fragrance Library продолжает начатое им дело, имея в распоряжении около двух с половиной сотен чрезвычайно конкретных ароматов, воссоздающих природные явления, пищу и напитки.
Их именуют линейными запахами, поскольку в них нечему раскрываться. Снег – это немного озона и почвы, трава – она и есть трава.
В "съедобной" серии попадаются лобстер и суши, коричная булочка и ванильный кекс, а в коктейльной – мохито, винный осадок, космополитен, брют. Особенно рекомендую обратить внимание на довольно достоверные и узнаваемые коктейли White Russian и Black Russian.

Steidl

цена: $105
Забавно, если вы берете в руки книгу, раскрываете ее и находите внутри одеколон, пахнущий книгой.
Идея принадлежала издательству Steidl, упаковку разработал Карл Лагерфельд, считающий запах свеженапечатанной книги лучшим в мире. Сам аромат Paper Passion поручили Гезе Шону: создателю легендарной Molecule 01 – парфюма без запаха.

Автор: Катерина Давыдова
Фото: bluray-disc.de