Профессии, которые негативно влияют на здоровье мужчины

Автор
Профессии, которые негативно влияют на здоровье мужчины

Список профессий, которые вредят здоровью мужчины.

Не только экология и окружающая среда оказывают негативное воздействие на мужское здоровье. Практически все основные мужские специальности так или иначе отрицательно сказываются на мужской сущности. Для рассмотрения данного вопроса учеными Манчестерского университета были проведены специальные исследования, результаты которых, мягко говоря, не радуют.

Современные бизнесмены наиболее остро подвержены стрессам и нервозу. Это связано со спецификой работы: сидячая, малоподвижная работа в совокупности с неправильным питанием, прозорливые конкуренты, нестабильность фондового рынка. Мужчина находится в постоянном стрессе, на семью отводится минимум времени и как результат - постоянная физическая и психологическая нестабильность, и сексуальная неудовлетворенность.

Мужчина в форме также внесен в группу риска. Считается, что женщины любят военных, однако у самих военных после напряженного несения службы, ненормированного рабочего дня, строгого начальства совсем не остается времени на плотские утехи. А что уж говорить о моряках, например. Даже после того, как моряк сходит на берег, полностью реализовать свой интимный резерв зачастую не получается. У правоохранителей другая ситуация: практически каждый вечер можно посвятить семье, однако мысли находятся далеко от дома, с допросами опасных преступников и раскрытием очередного преступления.

Творческим личностям тоже приходится нелегко. Вести публичный образ жизни требует больших моральных и психологических сил. Постоянная тяга к народному призванию, на что обычно брошены все силы, не оставляет сил на нормальную половую жизнь. Все это сказывается на жизненном ритме и состоянии здоровья.

Физически тяжелая работа, которая охватывает простой рабочий класс, говорит сама за себя. Поднятия тяжестей, вредное производство, перепад температур в цехах – далеко не весь перечень, чему подвержен мужчина во время рабочей смены. После такого рабочего дня на сексуальный марафон сил точно не останется.

Спортсмены одни из немногих, кто может похвастаться здоровым образом жизни и правильным питанием. Но говорить о комфортных условиях работы рано. Регулярные изматывающие тренировки, сборы и командировки не оставляют времени на занятие личной жизнью, наличием постоянной партнерши тоже похвастаться сложно. По мнению врачей, нерегулярная половая жизнь приводит к половому бессилию и нервным срывам.

Несмотря на печальный рейтинг опасных для мужского здоровья профессий, поддерживать себя в форме вполне реально. Наши сексологи рекомендуют проходить регулярные медицинские осмотры. Для мужчин, ведущих малоподвижный образ жизни – больше двигаться, даже пешие прогулки уже существенно усиливают кровообращение в малом тазу. Также важно сдавать анализы на заболевания, передающиеся половым путем. Ведь намного легче лечить заболевание на начальной стали ее проявления. Старайтесь правильно питаться и отказаться от вредных привычек. Ну и самое основное – это вести регулярную половую жизнь, желательно иметь постоянную партнершу.