Женщины чаще предпочитают мужчин со щетиной, чем начисто выбритых

Автор
Женщины чаще предпочитают мужчин со щетиной, чем начисто выбритых

Женщины чаще предпочитают мужчин с 10-дневной щетиной, чем начисто выбритых, согласно последнему исследованию Университета Нового Южного Уэл

Женщины чаще предпочитают мужчин с 10-дневной щетиной, чем начисто выбритых, согласно последнему исследованию Университета Нового Южного Уэльса.

Об этом сообщает Nature World News.

"Борода делает мужчину привлекательным в глазах как женщин, так и мужчин. В частности, она ассоциируется с хорошими родительскими навыками, способностью защищать потомство", - отмечают ученые.

В общей сложности, в исследовании приняла участие 351 гетеросексуальная женщина и 177 гетеросексуальных мужчин. Всем им показали 10 фотографий мужчин с разной степенью "растительности" на лице. Хуже всего женщины оценили начисто выбритые лица.

Фото требовалось описать по следующим характеристикам: здоровье, мужественность, привлекательность, родительские навыки. Ученые, проводившие эксперимент, также учитывали, принимала ли женщина контрацептивы, и ее менструальный цикл, поскольку эти показатели напрямую влияют на выбор.