Что может сделать мужчину более счастливым?

Что может сделать мужчину более счастливым?

Рождение ребенка сделает мужчину более счастливым.

Согласно народной мудрости, каждый человек должен вырастить сына. Однако не все выполняют это "распоряжение" наших предков. Некоторые из мужчин не могут иметь детей по физиологическим причинам, а другие просто не хотят оставлять после себя потомство.

Но ученые утверждают, что те мужчины, которые имеют детей, намного счастливее тех, у кого их нет. Данный факт доказан Соней Любомирской из Калифорнийского университета, которая провела исследование на эту тему. Для проведения 3-х экспериментов женщина собрала 3 группы лиц. В первом исследовании участвовали 7000 добровольных помощников, во втором - 329 , а в третьем - 186.

В первой группе оценивались положительные эмоции человека в целом. Оказалось, что мужчины, имеющие детей, "обогнали" других. Во второй группе положительные эмоции оценивались в разное время суток. И снова победителями стали родители. В последней группе исследовательница проверяла отчеты, которые делали мужчины. В них необходимо было показать, насколько эмоционально представители сильного пола оценивают обычные ежедневные занятия. И, несложно догадаться, что в лидеры снова вырвались родители.

[news id="978588"]