Как похудеть без диет с помощью народных средств?

Автор
888
Как похудеть без диет с помощью народных средств?

Народные средства, которые помогут сбросить лишний вес.

У большинства людей похудение ассоциируется с диетами и изнурительными тренировками. Можно ли скинуть лишний вес, не соблюдать строгую диету? Этот вопросом задаются многие женщины с избыточным весом. Народные советы раскрывают некоторые секреты того, как похудеть без диет.

Современный мир предлагает широкий выбор различных диет. Однако далеко не всегда они приводят к положительному результату. Преимущество народных методик похудения заключается в том, что все они основаны лишь на натуральных продуктах, что является большим плюсом хотя бы потому, что они не приносят вреда организму.

Второе достоинство таких методов в том, что компоненты зачастую стоят достаточно дешево. Однако стоит запастись терпением, поскольку эффект от народных методов похудения относительно медленный, как следствие, понадобиться продолжительное применение препаратов фитотерапии. Здоровой красоте нужно время, чтобы вступить в свои права!

Похудение без диет

Еще совсем недавно народные методики похудения чаще использовались в деревнях и селах. Сегодня многие люди уделяют огромное внимание своему здоровью, поэтому эти рецепты становятся популярными повсюду. Специалисты по народному похудению рекомендуют использовать для похудения травы, собранные в регионе проживания, чтобы исключить возможность возникновения аллергии, а также усилить их действие на организм.

Народные рецепты делятся на три группы. Первая из них — это травяные сборы, способные снижать аппетит. Вторая группа — это травы, способствующие выводу из организма лишней жидкости. И последняя группа — это растения, которые улучшает пищеварение. Травы каждой из подгрупп могут применяться в виде настоек, чаев или сборов для ванн.

Для достижения быстрого и стабильного результата в похудении существует рекомендация использовать травы в комплексе с физическими нагрузками. Не стоит забывать о том, что травы, как и любые медикаменты, могут иметь противопоказания, поэтому рекомендуется проконсультироваться с доктором перед началом их приема.

Вот один из рецептов, который будет способствовать похудению безопасно и за короткое время. Понадобятся следующие ингредиенты:

соль,

одно яблоко,

корень сельдерея,

корень хрена,

стакан кефира.

Яблоко и сельдерей нужно взять в пропорции 3:1, после чего натереть их. Далее нужно добавить измельченный хрен и залить все кефиром. Добавить соль по вкусу, а лучше не солить совсем. Выпивать такую смесь нужно каждый вечер после ужина в течение одной недели.

Распорядок дня при похудении без диет

Режим питания и умеренные ежедневные нагрузки — необходимое условие здорового похудения. Многие люди после сна стремятся подольше полежать в постели и порой не успевают позавтракать перед выходом на работу. Первый прием пищи зачастую случается в обед, после которого следует только ужин. Это питание сложно назвать правильным.

Желающим сбросить вес и не соблюдать строгую диету следует пересмотреть свой образ жизни, чтобы не изнурять свой организм тяжелыми тренировками. Каждое утро следует начинать с несложной разминки или зарядки, которая состоит из несложных упражнений длительностью в 5-7 минут.

После тренировки в обязательном порядке нужно выпить стакан воды и принять душ, в идеале — контрастный. Следующим пунктом утреннего режима здорового человека должен стать завтрак. Идеальным завтраком является овсяная каша, ее можно сварить или просто заварить кипятком.

Основные правила при похудении без диет

Первое правило здорового похудения: полноценный завтрак — это основа успеха в пути к стройности и здоровью. Как уже было сказано, лучше, если это будет овсянка, творог или фрукты.

Второе правило — это обязательной полноценный обед: суп, второе и компот (детсадовское меню самое правильное). Если хочется перекусить между приемами пищи, то лучше съесть свежие овощи и фрукты. Необходимо забыть о фастфуде и бутербродах. Они сведут на нет все усилия.

И последнее правило здорового питания: ужинать положено за два часа до сна, поэтому если хочется перекусить перед сном, то пусть это будет стакан кефира. Конечно, если эти два часа до сна будут проведены на диване перед телевизором или за компьютером, то это не даст хорошего результата. Прогулка на свежем воздухе позволит не только ликвидировать лишние калории, но и значительно повысит качество сна.