Как уберечь себя от простудных заболеваний?

Автор
Как уберечь себя от простудных заболеваний?

Оказывается, это очень просто! Нужно лишь хорошенько высыпаться и ...

И снова ученые из Соединенных Штатов публикуют информацию о разных научных открытиях. В этот раз, группа исследователей из Университета Карнеги-Меллон сообщила, как можно уберечь себя от простудных заболеваний.

Сон и медитация – отличная профилактика простудных заболеваний без медикаментозного вмешательства. Американские специалисты утверждают, что защитить наш организм может простой восьми часовой сон. А если его дополнить медитацией, то и вовсе можно не беспокоиться за свое здоровье в весенне-осенний период.

Для подтверждения своих слов, эксперты отобрали группу добровольцев, которую заразили риновирусом. Это инфекционное заболевание, которое провоцирует заболевание верхних дыхательных путей. Очень часто в начале болезни, пациенты страдают от кишечного и респираторного синдромов.

В ходе наблюдения за процессом распространения и протекания болезни было установлено, что меньше всего заболели те участники, которые отдыхали по 8 часов. Также, они перенесли болезнь намного легче, чем остальные. Еще одно исследование провели научные сотрудники из Университета Висконсина.

Они утверждают, что медитация помогает пожилым людям справиться с вирусными инфекциями. Для подтверждения своих слов, они сообщили об эксперименте в котором приняли участие добровольцы в возрасте от 50 лет. На протяжении установленного времени, часть участников регулярно медитировала, в то время как остальные принимали иммуностимуляторы.

Далее всех добровольцев заразили вирусом гриппа. В ходе обработки полученных результатов было установлено, что занятия медитацией снижают вероятность заразиться простудными заболеваниями. Ученые настоятельно рекомендуют с наступлением холодов уделять достаточное количество внимания для своего здоровья. А хороший и своевременный сон поможет не только уберечь здоровья, но и выглядеть моложе.