Что способно омолодить организм?

Автор
Что способно омолодить организм?

Наш организм достаточно сложный организм.

С помощью правильно подобранного рациона можно омолодить сердце, поджелудочную железу, позвоночник и восстановить гормональный фон.

1. Обновление нервных тканей

Большое количество веществ, которые способствуют восстановлению нервных тканей, содержится в куркуме, сельдерее, чернике, женьшене, шалфее, ежевике и черном чае.

2. Нормализация функции печени

Такое вещество, как глицирризин, можно получить из корня солодки. Это растение является мощным стимулятором восстановления массы и функций печени. Кроме этого, восстановительные компоненты ты найдешь в свежем имбире, орегано, корейском женьшене и ройбуше.

3. Регенерация поджелудочной железы

Обрати внимание на продукты, которые стимулируют рост вырабатывающих инсулин бета-клеток. Например, тмин, куркума, авокадо, барбарис, дыня, мангольд и брокколи. Здоровая поджелудочная железа - залог хорошего пищеварения и препятствие возникновению сахарного диабета.

4. Восстановление клеток сердца

Еще совсем недавно считалось, что сердечная ткань не способна к регенерации, однако теперь известно, что существуют вещества, способные эффективно стимулировать рост сердечных клеток. Эти вещества содержится в красном вине, кожуре винограда, какао и орехах, сибирском женьшене и шелковице.

5. Омоложение позвоночника

Куркума способствует восстановлению после травм спинного мозга, а крапива, рыбий жир, грейпфрут и морские водоросли помогают регенерировать хрящевую ткань этого органа.