Софи Марсо: как оставаться молодой без косметологов и диет

Автор

Одна из самых красивых француженок Софи Марсо отпраздновала вчера свое 48-летие.

Как актрисе удается оставаться молодой и красивой, и популярной.

Отношения с косметикой

Вне съемок Софи практически не пользуется косметикой - у нее от природы яркие брови и ресницы, которые прекрасно подчеркивают цвет глаз. "Не могу же я целовать своих детей напудренная", - говорит она. Ее утро начинается с протирания лица кусочками льда, дабы создать естественный румянец на щеках и укрепить стенки сосудов. Если нужно быстро подготовиться к встрече, ей достаточно оттенить губы блеском, чуть подвести глаза карандашом и припудриться.

Масло - это лучший крем

Вместо дорогостоящих кремов экономная женщина использует оливковое масло, которое питает и увлажняет кожу, предотвращает появление морщин и растяжек. "Это невероятно! Масло творит чудеса. Во время беременности я каждый день втирала в кожу миндальное масло, и у меня не было растяжек".

Неприязнь к спортзалам

Софи не раз признавалась, что терпеть не может фитнес-залы, поскольку там все обожают давать ей советы: начиная с тренеров, заканчивая посетителями. Так что занимается Марсо дома. После рождения второго ребенка ее обязательный ежедневный минимум: разминка, полчаса гимнастики, комплекс на растяжку, упражнения для брюшного пресса и бедер. Словом, о своем теле Софи заботится и держит мышцы в тонусе.

Косметологи и парикмахеры - это зло

"Мне не очень нравятся косметические процедуры и массажи. Однажды девушка в салоне сделала моему лицу так больно, что мне хотелось убить ее! Может быть, раза два в год я хожу в парикмахерскую. Обычно я подрезаю себе волосы самостоятельно, но иногда мне все же приходится обращаться к профессионалу", - говорит актриса.

Секрет красоты внутри тебя

"Я думаю, секрет красоты - чуть-чуть прислушиваться к себе. Иногда можно весело провести время, съесть и выпить немного больше обычного. Важно - не стать анорексичкой. Люди, которые не любят есть и пить, выглядят очень печально. Красота - в улыбке, и в том, чтобы чувствовать себя хорошо. Я много путешествую, и понимаю, что идеал красоты отличается в разных концах света. В Париже некоторые женщины такие тощие, и они безумицы! Я всегда думала, что если бы они ели больше, то были бы более счастливыми и соблазнительными".