Восстанавливаем волосы не посещая салонов красоты

Автор
Восстанавливаем волосы не посещая салонов красоты

Чтобы праздничная укладка выглядела потрясающе, ваши волосы должны быть подготовлены.

Конечно же, полностью восстановить поврежденные волосы за пару домашних процедур невозможно. Но придать им более ухоженный вид, убрать пушистость, немного сгладить текстуру вполне реально.

Шайнинг (от англ. shining - блестящий, сияющий) - это салонная процедура глубокого кондиционирования, направленная на восстановление сухих, безжизненных волос. Считается, что шайнинг предотвращает сечение волос, насыщает их питательными веществами, придает здоровый блеск. Выравнивает структуру волоса, заполняет чешуйки, глубоко питает и увлажняет волосы. Процедура имеет накопительный эффект.

В салоне шайнинг делают с помощью специальных составов для лечения волос, но в домашних условиях можно добиться почти такого же результата, используя питательные маски и масла.

Для процедуры понадобятся: шампунь для глубокого очищения волос, питательная маска или кондиционер, масло для волос, пищевая пленка или полиэтиленовая шапочка для душа, шерстяная шапка.

1. Чтобы подготовить волосы, вымойте их шампунем для глубокого очищения, аккуратно отожмите, только не трите, и дайте им немного просохнуть.

2. Смешайте маску и масло в равных частях, обильно нанесите эту смесь на чистые влажные волосы по всей длине, отступая 2 см от корней.

3. Обмотайте волосы пищевой пленкой или наденьте полиэтиленовую шапочку для душа, прогрейте эту конструкцию феном, наденьте на голову предварительно подогретую феном шапку и оставьте состав на волосах на 30 минут. Шапка должна оставаться горячей на протяжении всей процедуры, для этого ее нужно периодически подогревать феном, не снимая с волос.

4. Тщательно промойте волосы без использования шампуня, ополосните прохладной водой и дайте им высохнуть естественным путем.

Эта процедура дает визуальный эффект уже после первого раза. Волосы становятся более блестящими, эластичными, гладкими, кажутся тяжелее и ровнее. Если делать шайнинг раз в неделю на протяжении двух месяцев, можно заметно улучшить структуру волос и их внешний вид. Ну, а чтобы блистать на новогодней вечеринке, достаточно будет двух процедур на протяжении одной недели.