Полезные свойства фиников

Автор
Полезные свойства фиников

Финики спасают от старения.

Израильские ученые, как и многие другие ученые мира, работают над важнейшей проблемой человечества - над поиском эликсира молодости. Разумеется, их научные изыскания называются по-другому. Эликсир никто не ищет, ищут способ продлить молодость, отодвинуть старость или хотя бы сделать ее бодрой и красивой, пишет fakty.ictv.ua, посылаясь на иностранный источник. 

По последним данным израильтян к разряду молодильных... плодов, можно смело добавлять очень полезные финики. Оказывается, именно они умеют приостанавливать процессы старения организма.

По мнению ученых, достаточно есть по 100 г фиников в день. Эти сладкие плоды заботятся о здоровье сосудов, обеспечивают нормальное кровоснабжение всех органов и тканей, снижают уровень pH крови и значимо очищают кровеносные сосуды. Чистые сосуды, отсутствие атеросклероза и других серьезных сосудистых заболеваний помогает сохранять бодрость духа и тела, молодость систем и органов на длительное время, - пришли к выводу исследователи. Финики хороши еще и тем, что могут заменять другие сладости, а при этом не настолько вредны для фигуры, молодости и красоты.

Так что даже интенсивно худеющим женщинам полезны финики, пусть не во время строгой диеты, а в промежутках между ними. Это, кроме всего прочего, поможет удержать вес.