Почему потеют ноги и как с этим бороться?

Автор
Почему потеют ноги и как с этим бороться?

Данная проблема может понизить не только вашу самооценку, но и вас в глазах сослуживцев.

Потливость ног, с такой проблемой встречается большое количество людей. Многие специалисты в области дерматологии утверждают, что гипергидроз -это наследственное заболевание.

Эта проблема доставляет ненужные переживания по поводу беспокойства этим запахом окружающих. Данная проблема может понизить не только вашу самооценку, но и вас в глазах сослуживцев. Как же не допустить таких неприятностей? Для начала следует разобраться в причинах возникновения этого неприятного запаха.

Причины возникновения неприятного запаха ног или их потливости

Первой и самой частой причиной бывает банальное не соблюдение гигиенических требований. Т.е. к этим нормам или требования относится: соблюдения личной гигиены, ежедневные водные процедуры. Ко второй причине можно отнести неправильную обувь. Возможно, что это некачественная обувь, сделанная из низкокачественного материала или же это тесная обувь, из-за тесноты которой нарушается кровоснабжение конечностей, в которой неудобно чувствует себя ваша нога и поэтому у вас начинается обильное потоотделение и в результате неприятный запах. Обувь должна быть прочной, чтобы не пропускала вовнутрь влагу, а также не должна стеснять движение.

Также одной из главных причин потливости ног могут считаться инфекционные заболевания или же заболевания эндокринной системы.

Любители острой пищи, к которой можно отнести китайскую, корейскую кухню, в которых преобладают специи и пряности, типа различных видов перцев, чеснока, лука, также могут страдать гипергидрозом, т.е. сильной потливостью ног.

С потливостью ног может справится каждый. Вот самые простые способы борьбы с потливостью, это воздушные ванны и рациональное питание. Также не стоит забывать о занятии спортом. Но лучшим решением станет — соблюдение личной гигиены!