Эффективный скраб для тела в домашних условиях

Автор
Эффективный скраб для тела в домашних условиях

Скрабы из натуральных компонентов помогут ухаживать за кожей тела дома.

У каждого человека есть свои физиологические особенности. Точно так же они имеются и в коже человека. Причем каждая клетка кожи человека имеет свой жизненный цикл. И если такая клетка свой цикл отработала, она стремится заменить ее на новую. А вот те самые "старые" клетки начинают в это время превращаться в роговые чешуйки и начинают выходить на кожу человека, на поверхность эпидермиса, после чего с того места (кожи) они способны утилизироваться. Но, из-за стрессовых, может неправильного либо нерегулярного питания, недосыпов, недостаточного ухода за кожей происходит сбой в таких процессах. А еще добавляет и осенний (зимний) период, холода, которые также действуют на кожу человека не всегда благоприятно. Сама же кожа человека, находясь под таким грузом омертвевших клеток, имеет свойства задыхаться, из-за чего вполне возможно появление серого цвета на лице человека. Кроме того, на коже человека могут появляться и различные воспаления, и даже преждевременные морщинки. Вот почему так важно дерме делать еженедельную регулярную «уборку», с которой отлично справляются скрабы из натуральных компонентов.

Приготовить скраб для таких целей, можно в домашних условиях с лимона, апельсина, сахара, либо для успокоения кожи прекрасно подойдет медово-лавандовый скраб, изготовленный из меда, лаванды и сахара, а вообще, скрабы можно готовить со всей ингредиентов, которые имеются в доме у хозяйки.

Кофейный скраб для тела

Ингредиенты:

- 200 грамм кофе (молотого, но не очень мелкого помола и не спитого),

- 100 грамм морской соли (лучше всего подходит соль мелкая),

- 100 мл оливкового масла,

- 50 капель эфирного масла грейпфрута,

- баночка для хранения приготовленного скраба.

Приготовление кофейного скраба:

смешать в посуде кофе и морскую соль.

В оливковое масло добавить эфирное и все ингредиенты хорошо размешать.

Косметический совет:

- при получении суховатой консистенции скраба, рекомендуется добавить к ингредиентам дополнительно оливкового масла либо просто немножко геля для душа.

Применение скраба:

Скраб в домашних условиях

- на протяжении недели два – три раза, после приема контрастного душа (ванны), завершенного холодной водой, наносить скраб на тело и тщательно массировать кожу на протяжении двух – трех минут, после чего смыть скраб с помощью теплой воды.

Эффект:

- кожа при применении скраба на основе кофе станет бархатистой и подтянутой, кроме того, с помощью такого скраба можно легко устранить внешние проявления целлюлита.

С приготовленными домашними скрабами можно не только получить эффект от таких процедур, но и легкий приятный аромат его основы (кофе), которым насытиться кожа человека и все получиться, как с изобретением и применением самой царицы Клеопатры.