Ученые: Употребление выпечки приводит к депрессии

Автор
Ученые: Употребление выпечки приводит к депрессии

Исследователи провели необычный эксперимент.

Исследование американских ученых из Государственного университета Сан-Диего показало, что поглощение печенья и пирожных может стать причиной депрессии, пишет "Сегодня".

Специалисты обнаружили, что транс-жирные кислоты, которые обычно встречаются в хлебобулочных и обработанных пищевых продуктах, могут изменять регулирование эмоций.

Изучение 5000 человек показало, что люди, которые употребляли наибольшее количество транс-жиров, имели наименьший контроль над своими эмоциями. В частности, они были менее осведомлены о своих чувствах, в меньшей степени были способны точно читать эмоции, а также регулировать свое настроение. При этом было установлено, что когда люди начали потреблять меньше транс-жирных кислот, они смогли лучше регулировать свое настроение.

Ученые надеются, что полученные результаты исследования приведут к лучшему пониманию того, как питание влияет на наши эмоции. Медики также предупреждают, что питание с высоким содержанием транс-жиров может привести к повышению уровня холестерина в крови, что, в свою очередь, увеличивает риск развития болезней сердца, инфарктов и инсультов.

Читайте также: Продукты, которые не желательно употреблять завтрак.