Как природа может улучшить ваше здоровье

Автор
Как природа может улучшить ваше здоровье

По данным нового исследования, горожане боле подвержены депрессии и чаще страдают от психических заболеваний.

У людей, живущих в городских условиях на 20% выше риск тревожных расстройств и на 40% риск расстройств настроения, чем у людей, которые живут в сельской местности. У городских жителей, которые родились и выросли в городе в два раза больше шансов развить шизофрению.

Исследователи Стэнфордского университета в этом месяце опубликовали исследование в Трудах Национальной академии наук в ходе которого обнаружили, что прогулки на природе снижают негативное мышление и самокритику, что является основными причинами депрессии и тревожных расстройств.

"В городах, как известно, более высокий уровень психических заболеваний, таких как депрессия, тревога, шизофрения", сообщает соавтор исследования Грег Братман, докторант университета Школы Земли. "В то время как основные причины, несомненно, сложны и многогранны, наши выводы подчеркивают пользу природы".

Ученые попросили 38 в основном здоровых мужчин и женщин ответить на вопросы касающиеся тенденции размышлять, а также было проведено сканирование их мозга для измерения активности конкретного региона мозга. Затем, каждый человек совершил 90-ти минутную прогулку по зеленой зоне.

Участники, которые прогуливались по зеленой зоне, сообщили о меньшем количестве размышлений, а сканирование их мозга показало меньшую активность в областях мозга, связанных с повторяющимся негативным мышлением.

Как проводить время на природе

К счастью, вы не должны жить на ферме или в лесу, чтобы пожинать плоды свежего воздуха. В 2013 году британские ученые пришли к выводу, что ходить по городским зеленым зонам столь же выгодно, как если бы вы собирались в поход на природу.

Очевидно, что наиболее очевидный способ увеличения зеленых насаждений в городской среде можно достичь путем создания большего количества парков. Но, кроме этого ходьба, тесная связь при помощи садоводство дает огромный толчок улучшению настроения.

Исследование, опубликованное в "Мире садоводов" (Gardeners World) показало, что 80% садоводов сообщили, что они "счастливы" и довольны своей жизнью, по сравнению только с 67% людьми, не являющимися садоводами. Чем больше времени проводишь в саду, тем лучше. Восемьдесят семь процентов участников, которые заявили, что они проводят больше, чем шесть часов в неделю в своих садах чувствовали себя счастливыми, по сравнению с теми, кто меньше тратил времени в своих садах.

Прогулка по парку и копошение в грязи является лучшим способом отполировки вашего сердца и ума и вы это можете делать независимо от того где вы живете.