Чем опасны видеоигры для фигуры

Автор
Чем опасны видеоигры для фигуры

Шведские ученые провели ряд исследований и доказали, что 1 час компьютерных игр в сутки может повлиять на набор лишнего веса у девушек.

Команда шведских ученых, работающих в Университете Гетеборга, провела исследования, результаты которых показали, что 1 час видеоигр в день способствует набору лишнего веса у девушек.

В эксперименте поучаствовали 2 500 добровольцев возрастом 20 лет, они заполняли специальные анкеты в 2007, 2008 и 2012 годах. Исследователи проанализировали ответы участников и выявили количество времени, которое те выделяли для видеоигр либо общения в чате.

Выяснилось, что девушки, игравшие час в сутки в видеоигры, имели больший вес, чем остальные. Дамы, которые проводят за ПК не менее 3 часов в сутки, рискуют поправиться на 4 кг за год. Происходит это потому, что очень часто девушки приостанавливают игру, чтобы немного подкрепиться, в результате чего набирают лишний вес. Интересно, что на вес мужчин это никак не влияет.

Для того, чтобы оставаться стройными, играя в видеоигры, специалисты советуют девушкам делать небольшие перерывы на зарядку.