Психологи пояснили, чем опасен Instagram для пользователей

Автор
Психологи пояснили, чем опасен Instagram для пользователей

Социальная сеть Instagram может быть опасна для здоровья человека.

Ученые давно утверждали, что социальные сети могут негативно влиять на здоровье людей. В этом факте решили убедиться американские психологи.

Для этого специалисты провели масштабное исследование и пообщались с большим количеством пользователей социальной сети Instagram. В результате данного эксперимента им удалось заметить, что частое посещение данной соцсети может негативно отразиться на психологическом и эмоциональном состоянии человека, в особенности женщин.

Специалисты объяснили это тем, что зачастую пользователи Instagram подписываются на странички знаменитостей. Девушки, просмотрев яркие фотографии актрис, моделей, певиц зачастую начинают сравнивать свою внешность с внешностью медийных лиц.

В результате таких наблюдений находят в себе множество изъянов, впадают из-за этого в депрессию, что приводит к психологическим расстройствам и общему ухудшению состояния здоровья. Поэтому психологи не рекомендуют представительницам прекрасной половины населения увлекаться Instagram и подражать своим кумирам, лучше всего, по мнению ученых, это быть собой.