Плюсы ананасовой диеты

Автор
 Плюсы ананасовой диеты

Что нужно знать о преимуществах и особенностях диеты на ананасах.

Ананас и диета

Ананасовая диета является достаточно молодой диетой, при этом довольно популярной. Сам по себе вкус этого продукта ярко выделяется от других аналогичных продуктов, что делает его отличным вариантом для диеты. Но не только своими вкусовыми качествами ананас отличается диетным фруктом, но и своими полезными качествами.

Чем полезна диета на ананасах, и собственно сам ананас?

В состав ананаса входит один очень полезный компонент – бромелайн, а также энзимы, что способствуют похудению. Благодаря этим компонентам ананас может эффективно бороться с жиром, улучшить работу пищеварительной системы и разгрузить её. Сказать с полной уверенностью, что компоненты ананаса сжигают жиры – нельзя, так как многие эксперты не сходятся в данном мнении, но, тем не менее, положительные качества ананаса для пищеварения – вне сомнения. Наряду с этим ананасы имеют в своём составе витамины и минералы, которые полезны для здоровья в целом. В частности это витамины A, В1, В2, В12, РР и другие полезные компоненты.

Какие ананасы можно употреблять при диете?

Для ананасовой диеты лучше всего подойдут свежие ананасы. Дело в том, что в консервированных ананасах имеются консерванты, к тому же, из-за тепловой обработки происходит разрушение большого количества полезных свойств, что сводит смыл ананасовой диеты на нет. Консервированные ананасы можно употреблять только при однодневной разгрузочной монодиете, но как основа полноценной диеты консервированные ананасы не подходят. Консервированные ананасы должны быть в собственном соку. В стеклянной банке и иметь небольшой срок хранения, что подразумевает отсутствие консервантов.

Меню ананасовой диеты

Существует несколько вариантов ананасовой диеты, но мы в свою очередь остановимся на двух её вариантах: монодиета и диета на неделю.

Ананасовая монодиета

Этот вариант мы не могли не упомянуть, так как он самый лёгкий и простой, так как длится всего лишь один день. За один день её использования можно похудеть на 1 килограмм и при этом разгрузить свою пищеварительную систему. Диета очень полезна после продолжительных застольных мероприятий и при переедании.

Суть монодиеты на ананасах заключается в том, что необходимо запастись 2-мя килограммами ананасов и 1 литром свежевыжатого ананасового сока. Ананасы необходимо разделить на 4 порции и употреблять в течение всего дня, наряду с этим нужно выпить литр фреша.

При необходимости и хорошем самочувствии данную монодиету можно продолжить и на второй день, но не более, иначе это чревато для здоровья негативными последствиями.