Отказ от завтрака приводит к ожирению

Автор
Отказ от завтрака приводит к ожирению

Ученые уверены, что систематический отказ от завтрака в итоге приведет к ожирению.

Также диетологам удалось выяснить, что для тех, кто придерживается какой-либо диеты, самым опасным временем считается вечер воскресенья. Дело в том, что большинство людей склонны "заедать" свои проблемы любимыми сладостями.

После проведенного исследования выяснилось, что чаще всего худеющие "срываются" именно вечером воскресенья. Также ученые опубликовали обнародовали занимательную статистику: в понедельник по сравнению с остальными будними днями люди чаще выбирают жирную и сладкую пищу, а половина всего земного населения на ужин в среднем практически каждый раз употребляет не полезную пищу.

В среднем 34% респондентов после основного приема пищи съедают два дополнительных продукта в виде шоколадных батончиков или чипсов. В большинстве случаев переедание связано с неурядицами и проблемами на работе или неудачами в личной жизни.

Нерегулярное питание является основной причиной накопления лишних килограммов. Ученые выяснили, что минимум один раз в неделю от завтрака отказываются 41% людей, вследствие чего повышается риск переедания в течение дня. Таким образом, это может привести к ожирению.