Медики рассказали о самых полезных для здоровья продуктах

Автор
Медики рассказали о самых полезных для здоровья продуктах

Ученые поделились секретом, как определить полезные продукты всего за 3 секунды.

Американские ученые, которые занимаются изучением вопросов в области правильного питания, открыли секрет и рассказали, как определить полезные продукты всего за 3 секунды.

Группа экспертов из США дала интервью одному авторитетному изданию. Таким образом общественность узнала простые правила, которые позволят при совершении покупки максимально быстро распознать полезные продукты.

Один из ученых – доктор наук Крис Мор утверждает, что распознать пользу продукта поможет его цвет. Он же выводит на первый план все продукты зеленого цвета, считая их одними из самых полезных.

Брокколи, киви, спаржа, авокадо, огурец, зелень, шпинат – этот список можно продолжать до бесконечности.

Зеленый цвет успокаивает и создает ощущение свободы и безопасности. Он способствует концентрации мысли, нормализует действие сердечно-сосудистой системы, лечит аритмию и стабилизирует артериальное давление.

Овощи и фрукты зеленого цвета полезны для всех, в первую очередь они актуальны для тех, кто хочет быстро похудеть без голодовок и изнуряющих диет. Это происходит благодаря тому, что в таких овощах и фруктах содержится много клетчатки и мало калорий. Когда большая часть тарелки наполнена зеленым перцем, цукини, салатом или травами, то голод отстанет от вас надолго.

А если добавить к этому разнообразию немного рыбы или мяса – пользы будет еще больше. Хлорофилл, имеющийся в составе овощей зеленого цвета, участвует в профилактике рака. Большинство людей страдает повышенной кислотностью желудочного сока из-за неправильного питания, а зеленые овощи и фрукты помогают восстановить баланс и возобновить нужный уровень рН.

Также Мор говорит, что определить пользу продукта за 3 секунды поможет отсутствие на нем этикетки.

Лосось — это просто лосось, без каких-либо дополнительных ингредиентов, а яблоко — это яблоко. Выбирайте продукты без упаковки. Старайтесь заполнять всю вашу тележку в супермаркете только продуктами без этикетки.