Медики назвали основные причины онемения конечностей

Автор
Медики назвали основные причины онемения конечностей

Онемение может быть тревожным сигналом для вас.

Онемение конечностей может быть симптомом многих заболеваний, в том числе длительного сидения, в неудобном положении. Если в определенной части тела, не наблюдается улучшение, то это также может быть связано с какой-то другой причиной или заболеванием.

Рассмотрим возможные причины этого неприятного симптома далее в этой статье.

Атака иммунной системы

Первые симптомы синдрома Гийена-Барре часто включают в себя чувство слабости и онемения в конечностях. Эти чувства могут быстро распространяться, и в итоге парализуется все тело. В результате — затрудненная ходьба, глотание и контроль мочевого пузыря или кишечника.

Синдром характеризуется также учащенным сердцебиением, изменением уровня артериального давления и затрудненным дыханием.

Дефицит витамина B12

При дефиците витамина B12, может проявляться легкое покалывание и онемение в руках и ногах, а также проблемы, связанные с умственной деятельностью и памятью. Типичный дефицит этого витамина характеризуется ощущением слабости и усталости, анемией, проблемой с координацией движений и даже галлюцинацией.

Витамин необходим для образования красных кровяных телец, и для многих других функций в организме. По мнению специалистов, вегетарианцы особенно подвержены этому риску, потому что растительная пища не имеет в полном объеме витамин В 12.

Строгие вегетарианцы и веганы подвергаются еще большему риску дефицита этого витамина. Если вы не употребляете зерновые культуры, то принимайте соответствующие добавки, которые помогут поддержать организм.