Ученые нашли отличный способ сохранить молодость

Автор
Ученые нашли отличный способ сохранить молодость

Ученые смогли "перехитрить" старение и сохранить молодость.

Исследователи из Гарварда после масштабного исследования заявили о том, что каждая женщина может сохранить молодость без пластических операций. По словам ученых, эликсира молодости не существует, но любая женщина, следуя простым советам, может выглядеть намного моложе своих лет.

Специалисты подчеркнули, что на процесс старения большое воздействие оказывают гены, однако их можно "перехитрить». Простейшие способы позволят помолодеть минимум на десять лет, а, если придерживаться рекомендаций специалистов с раннего возраста, в этом случае можно долгие годы выглядеть на один возраст. Секрет сохранения молодости очень простой, и он никак не связан с использованием очень дорогой косметики. Единственное, о чем предупредили эксперты всех любительниц загорать – всегда нужно использовать солнцезащитные препараты, а вот обычная косметика процессы старения не замедляет.

Дело в том, что при неправильном образе жизни никакая косметика не поможет, поэтому ученые советуют спать минимум семь часов в сутки – рано ложиться и рано вставать, заниматься спортом не меньше трех раз в неделю по 30-60 минут, а также употреблять только домашнюю и легкую пищу.