Видеоигры полезны для пожилых людей

Автор
Видеоигры полезны для пожилых людей

Видеоигры оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние пожилых людей.

Согласно данным недавнего научного исследования ученых из Университета Северной Каролины, видеоигры оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние пожилых людей. 

В ходе исследования было опрошено 140 человек в возрасте от 63 лет. 61% опрошенных играли в видеоигры от случая к случаю, в то время, как 35% людей минимум раз в неделю развлекали себя цифровыми игрушками.

Те люди, которые играли в видеоигры по крайней мере иногда, отмечали более высокий уровень своего эмоционального здоровья. Те, кто видеоигры игнорировал, в большей степени имели тенденцию к плохому настроению и даже депрессии. Результаты исследования базируются на субъективной оценке респондентами своего эмоционального состояния.

По словам доцента-психолога, ведущего исследователя доктора Джейсона Еллейра в публикуемые результаты исследования указывают на связь между интересом к играм и более высокой степенью эмоционального здоровья. Сейчас в планах исследовать, способны ли цифровые игры улучшить психическое здоровье пожилых людей.