Советы для тех, кто хочет похудеть

Автор
Советы для тех, кто хочет похудеть

Иногда мы игнорируем самые доступные и естественные способы избавления от лишних кило.

Наши нехитрые рекомендации будут одинаково полезны как тем, кто уже достиг желаемого результата в похудении и лишь поддерживает вес, так и тем, кто лишь начал свой путь к стройности.

Встретив на своем пути лестницу, не торопись искать лифт, чтобы подняться. Лучше преодолей ее самостоятельно, помня о том, что за 1 минуту такого движения сжигается в среднем калорий 11.

Не нужно лишать себя протеина. Отсутствие в пищевом рационе белков провоцирует нарушение выработки гормона глюкагона, а его нехватка чревата усилением аппетита и стремительным отложением жиров. Включая в меню бобовые и рыбку, этого можно избежать.

Обязательно кушай сухофрукты. Особенно в холодное время года. Они восполнят недостаток важных микроэлементов и витаминов в организме.

Не забывай и о таком полезном плоде, как грейпфрут. Употребляя его в пищу, помимо насыщения организма витаминчиком С, ты получишь хороший мочегонный эффект – верное средство от отеков.

При любой возможности пройтись пешком используй ее. Пешие прогулки тренируют мышцы, ускоряют метаболизм, насыщают организм кислородом, стимулируют сжигание калорий и просто дарят хорошее настроение.

Помогай своему желудку справиться со своей задачей. Например, после приема пищи можно выпить чашечку мятного чайка. Это облегчит переваривание и избавит от вероятности излишнего газообразования.

Соблюдай режим питания. Лучше есть вовремя и понемногу, чем наедаться до отвала вечером, пропустив дневные приемы пищи. Изголодавшись, твой организм начнет делать запасы, а это рано или поздно отразится на ширине талии.

Результат похудения будет более быстрым и наглядным, если каждый день выполнять хотя бы несколько несложных упражнений для пресса и бедер. Многие из таких возможно делать прямо сутра, еще не встав с постели.

Без сладкого совсем обойтись, конечно, непросто. Позволяй себе время от времени полакомиться шоколадом. Но помни при этом, что предпочтение стоит отдавать черному. В нем гораздо меньше сахара, чем какао. Так можно и унять желание скушать сладкое, и не нанести вреда талии.

Как можно реже пей алкогольные напитки. Они достаточно калорийны, к тому же оставляют на лице следы в виде отеков. Если и позволять себе, то только бокальчик сухого винца (его можно даже разбавить водичкой).

Носи обувь на каблуках. Это отличный способ постоянно тренировать мышцы, не отрываясь от дел. Но всем известно, что высокие каблуки вредят здоровью позвоночника и суставов. А зачем тебе крайности? Подбери максимально комфортную высоту (обычно рекомендуют сантиметров до 5) и наслаждайся своими стройными ножками.

Смейся от души. Полноценный смех не только, как известно, продлевает жизнь, но также великолепно тренирует и подтягивает мышцы живота.

Самокритика – это, конечно хорошо, но не суди себя слишком строго. Недовольство всегда сопровождается подавленным настроением, которое зачастую лишь усиливает аппетит.