Завтрак не стоит пропускать

Автор
Завтрак не стоит пропускать

Здоровый и полноценный завтрак очень важен в цикле правильного питания.

К слову, даже люди, которые придерживаются диет, не должны пренебрегать такой важной трапезой, как завтрак, пишут иностранные СМИ.

Почему же не стоит пренебрегать завтраком? Какими последствиями это чревато?

Во-первых, полноценный завтрак позволяет в течение всего дня более эффективно расходовать калории, как следствие эффект похудения достигается быстрее, что особенно важно для тех, кто хочет сбросить вес.

Во-вторых, пренебрежение утренней трапезой ведет к существенному спаду как физической, так и интеллектуальной активности.

В-третьих, без завтрака организму не хватает многих полезных веществ, которые обеспечивают предельную работоспособность в течение рабочего дня.

В-четвертых, все диеты дают более эффективный результат, если человек правильно завтракает - нежелательные килограммы уходят быстрее.

По-п'пятое, включение в режим питания обязательного полноценного завтрака ускоряет процесс обмена веществ примерно на двадцать процентов.

В-шестых, правильный завтрак способствует улучшению сосредоточенности и активизирует умственную активность.

И, наконец, в-седьмых, хороший вкусный завтрак влияет на настроение. Если человек испытывает голод, она, как правило, становится раздражительным, что в свою очередь негативно сказывается на отношениях с окружающими.