Аспирин можно заменить помидорами

Автор
Аспирин можно заменить помидорами

Эксперты из Научно-исследовательского Института Роветта в Абердене, Шотландия рекомендуют заменить аспирин обычными помидорами.

Клинические испытания показали, что натуральный гель, который содержится в семенах этого овоща, благотворно действует на организм человека. Он способен не только предотвратить образование тромбов, но и улучшить циркуляцию крови.

Ранее для улучшения циркуляции крови и самочувствия в целом большинство пожилых людей применяли аспирин. Но, как известно, данный препарат может стать причиной появления внутреннего кровотечения, а впоследствии привести к образованию язв.

Профессор Азим Дуттра-Рой (Professor Asim Dutta-Roy) утверждает, что употребление бесцветного и безвкусного геля из семян помидора нормализирует циркуляцию крови уже через 3 часа, а положительный эффект продолжается целых 18 часов и больше. Регулярное употребление "помидорного геля" очень просто организовать: его можно добавлять, как основу, к любому блюду. Более того, даже Департамент Здравоохранения в Европейском Союзе подтвердил целебные свойства геля и разрешил проводить маркировку на продуктах питания, в которых добавляют гель из семян помидора.