Соковая диета набирает популярности

Автор
Соковая диета набирает популярности

Соковые диеты, полностью исключающие твердую пищу, становятся все более популярными.

Как пишет Мeddaily.ru, переход на соки позволяет телу перераспределить энергию, обычно уходящую на переваривание пищи, на лечение и обновление организма.

"В день, к примеру, предлагается выпивать три разных сока, ореховое молоко, по бутылке лимонного и клюквенного концентрата, разбавленного в воде. Хранить сок можно только пару дней. Максимальная продолжительность диеты - неделя", - говорится в сообщении.

Подобный рацион показан людям с акне, проблемами пищеварения, расстройствами сна, ночной потливостью. Ведь соки улучшат работу печени, очистят почки. За несколько дней сидения на соках кровь разжижается, меняется ее химия.

Однако у этого метода много противопоказаний. В частности, он опасен для диабетиков (в соке большая концентрация сахара), наркоманов, лиц, принимающих лекарства вроде антидепрессантов (соки усилят эффект лекарств, что грозит передозировкой). Не рекомендуется переходить на соки беременным и кормящим. Ведь в соке много сахара, который подпитает мозг, но нет белка и жиров, необходимых для усваивания витаминов. А снижение веса, если и достигается, то преимущественно за счет очищения кишечника (о сжигании жира речь не идет).

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]