Продукты, которые помогут повысить уровень IQ

Автор
Продукты, которые помогут повысить уровень IQ

Часто люди задумываются, каким образом эффективней поднять свой уровень интеллекта до желаемого.

Изучение теорий и практик, естественно, никому не помешает, но как сделать так, чтобы новый материал лучше усваивался и можно было бы им воспользоваться будущем? Ответ прост: с повышение IQ отлично справляются продукты питания, всего их 4 вида, употребляя их ежедневно можно надеяться на рост интеллектуальных способностей.

О пользе сбалансированного питания знают все и том, что сенне-зимний период и весной стоит пить витамины, которых в продуктах питания не хватает для нормального обеспечения организма микроэлементами. Обязательно употребление белка в любом виде: мясо, рыба, молочные продукты, а также овощей и фруктов, таким образом одни витамины будут дополнять другие, положительно влияя на все системы организма. Приближается осень, а это значит, что пришло время пить витамины: С, D и группы B, ими богаты многие продукты.

4 вида пищевых продуктов, которые заставят Ваш мозг работать, и с помощью которых уровень IQ повысится в несколько раз:

1. Молочные продукты. Учёные из Америки и Австралии провели исследование, в котором принимали участие около тысячи человек, все они были разделены на тех, кто употребляет молочные продукты ежедневно, и на тех, кто отказался на время эксперимента от молочки. В результате, люди, которые каждый день ели что-нибудь молочное, гораздо лучше прошли тесты на логику и память, чем те, кто сидел на другой диете. Также, было определено, что молочные продукты с высоким содержанием жира хорошо подпитывают клетки мозга, который, как известно, больше, чем на половину, состоит из жира.

2. Рыба. Опять-таки, всё дело в жире. Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбе, провоцируют функционирование серого вещества в мозге, что самое интересное - оболочка каждой нервной клетки состоит на 70% из жира, получается, что не употребляя нужные и полезные жиры можно распрощаться с устойчивостью нервной системы.

3. Бобовые. В бобовых содержится фолиевая кислота и витамины группы В, которые отвечают за качество памяти.

4. Овощи, в частности помидоры. В томатах содержится высокая концентрация ликопена, который защищает нервные клетки от различных воздействий. Во время кипячения или жарки помидоров, количество ликопена остаётся прежним, а чтобы его увеличить можно добавить растительное масло.

Попробуйте питаться «правильными продуктами» и будете приятно-удивлены тем, как быстро повысится уровень Вашего IQ.