Продукты, которые помогут укрепить нервы

Автор
Продукты, которые помогут укрепить нервы

Пилюли для лечения нервов - прочь!

По словам врачей, стресс, раздражительность и прочие проявления нервозности можно снижать при помощи продуктов. Как утверждают медики, лучше всего воздействуют на нервную систему те продукты, в состав которых входит витамин В. Они снижают утомляемость и улучшают память, а также позволяют быстро концентрировать внимание на главном. Это бобовые, продукты моря, мясо, молоко. А кроме них – продукты с содержанием йода: финики, вишня, абрикос, смородина, оливковое масло и дары морей, в особенности рыба. Они не лечат нервы, но снижают раздражительность и помогают сохранять здоровье.

Так как же укрепить нервную систему?

Совет 1. Включите в свой рацион говяжью печень. Субпродукт, который богат множеством витаминов и минералов. Ведь из печени можно сделать очень вкусные блюда, которые обязательно понравятся вам.

[news id="742138"]

Совет 2. Важен для организма сон и отдых. Ведь если вы не выспитесь, то грядущий день принесет одни разочарования. Спите не менее 5 часов в сутки. Подушку выбирайте средней высоты. Хороший и крепкий сон - заряд вашего здоровья.

Совет 3. Лучший антидепрессант - это чай из зверобоя. Больше пользы принесет чай, заваренный в фарфоровом чайнике. Такой чай обязательно поможет при плохом настроении, смене погоды и поражении нервной системы.

Совет 4. Введите в свое меню отруби. Благо сейчас в магазинах можно приобрести ржаные, пшеничные - любые на ваш вкус. Они крайне полезны. Прием ежедневно около 3-х ложек отрубей будет хорошим средством по удалению из вашего организма ненужных шлаков.

[news id="805490"]

Совет 5. Большой пользой для укрепления нервной системы поистине считается творог. Люди, которые употребляют творог, отличаются устойчивым эмоциональным состоянием. Они уравновешенные, миролюбивые и жизнерадостные. А проблемы с сердцем беспокоят их крайне редко.

Совет 6. Улучшите работу нервной системы с помощью морской капусты. Продукт, в котором содержится йод,  такой важный для нашего организма. Употребление морской капусты улучшает память и сон, развивает интеллект.

Совет 7. На помощь нервной системе приходит диафрагмальное дыхание, которое поможет восстановить силы вашего организма. Хотите жизнь, полную здоровья, - дышите правильно. Инструкцию, как выполняется диафрагмальное дыхание. можно найти во многих источниках интернета.

[news id="804463"]

Совет 8. Отлично влияет на центральную нервную систему плавание. Улучшается кровообращение мозга. Такой вид занятий успокаивает, снимает усталость, помогает преодолеть бессонницу. Улучшается внимание и память.

Чтобы избежать проблем с заболеванием нервной системы, зачастую нет нужды доставать дорогостоящие препараты. Лучше включите в свой рацион вышеперечисленные продукты, за которыми не так уж и трудно сходить в магазин. Ну и не забывайте про занятия спортом, которые, несомненно, укрепляют нервную систему. Берегите себя и своих близких!

[news id="806373"]