Как бороться с депрессией?

Автор
Как бороться с депрессией?

Многие вообще не считают депрессию болезнью, ведь нет ни боли, ни температуры, но таблетки от нее есть.

Врачи, даже именитые, считают, что бороться с ней можно и без лекарств. Ведь любая таблетка, кроме прямого действия, направленного против болезни, имеет и побочные эффекты, пишут иностранные СМИ.

Вот пять простых способов борьбы с депрессией. Первое, физическая нагрузка. Всего 20-30 минут бега 2-3 раза в неделю - это немного, но такая зарядка улучшает выработку гормонов серотонина, эндорфина и норадреналина в том количестве, чтобы наполнить нашу жизнь новыми красками. Второе, светотерапия. Депрессия чаще нас посещает зимой и осенью, а не весной и летом. Это происходит из-за дефицита света. Прогулка на солнце, яркое освещение в комнате – это то, что поможет подавить симптомы депрессии.Третье, иглоукалывание. Научно доказано, что эта непонятная многим процедура положительно воздействует на некоторые процессы нашего организма. Прохождение иглоукалывания раз в неделю нейтрализует депрессию с вероятностью в 64%, а снизит ее – это точно.

Четвертое, ешьте больше рыбы. Оказывается, дефицит рыбьего жира способствует развитию депрессии, а избыток его, наоборот, улучшает состояние. Особенно ценные жиры Омега 3 содержатся в лососе, тунце и сельди. И пятое, зверобой. Это одно из наиболее эффективных средств борьбы с депрессией. Его наряду с другими компонентами часто добавляют в антидепрессанты.