Известная российская актриса была госпитализирована

Автор
Известная российская актриса была госпитализирована

Лариса Лужина попала в больницу из-за мерцательной аритмии.

Российская актриса, звезда фильмов «Вертикаль», «Тайны дворцовых переворотов», Лариса Лужина попала в больницу, сообщают российские СМИ. Артистка была госпитализирована с одной из разновидностей мерцательной аритмии. Как рассказала сама 75-летняя актриса, боли в области сердца начали ее беспокоить месяц назад, но на обследование она решилась только сейчас.

В больницу она попала буквально за несколько часов до отлета ее театральной труппы на гастроли в Махачкалу. После проведенного обследования медики категорически запретили ей любые перелеты на неопределенное время. Как отмечает издание, врачи серьезно обеспокоены состоянием здоровья артистки.

В частности они опасаются осложнений, которые могут возникнуть из-за тромбоза сосудов. Чтобы избежать непредвиденных осложнений, планируется проведение процедур по разжижению крови. О том, когда Лужину выпишут из больницы, пока не сообщается.

Лариса Лужина начала сниматься в кино в конце 50-х годов. Она была одной из немногих актрис, которой было разрешено выезжать в деловые поездки и на гастроли за пределы СССР. Лужина довольно быстро обрела популярность, в том числе и за пределами Советского союза. На счету Лужиной более 92 ролей в кино.