Что толкает женщин к суициду?

Что толкает женщин к суициду?

Ученые определили при каких погодных условиях женщины склонны к самоубийству.

Специалисты смогли установить, как погодные условия влияют на решение покончить с собой среди женщин разного возраста. Такое исследование провела группа американских ученых. Сегодня психиатры сообщают о том, что в последнее десятилетие самоубийство среди женщин возросло на 25%.

Большинство представительниц прекрасной половины человечества принимают решение покончить с собой, когда они сталкиваются со многими проблемами. Данный факт подвиг американских специалистов проанализировать эти случаи и установить факторы, которые влияют на данное решение.

Эксперты изучили более 70 тыс. историй попыток покончить жизнь самоубийством на протяжении последних 30 лет. Во время обработки полученных данных специалисты установили, что меньше всего женщины пытались свести счеты с жизнью в ясную погоду. Еще меньше было зарегистрировано в то время, когда солнечная погода сохранялась несколько дней.

С наступлением же пасмурных дней и затяжных ливней количество самоубийств резко увеличивалось в три раза. Данный факт ученые объясняют тем, что естественный свет настраивает человека на положительный лад. А витамин D, который поступает в организм вместе с солнечными лучами, наполняет организм гормонами счастья.

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что ежегодно около 800 тыс. человек принимает решение покончить жизнь самоубийством. На территории Российской Федерации за последние 20 лет почти 1 млн. жителей самостоятельно свели счеты с жизнью. Специалисты утверждают, что мужчины в два раза чаще кончают жизнь самоубийством, нежели женщины.