Женщины модничают для того, чтобы "убить" конкуренток

Автор
Женщины модничают для того, чтобы "убить" конкуренток

Женщинам просто необходимо видеть, что носит соперница, как у нее дела с целлюлитом, как уложены волосы и насколько она стройна.

На разглядывание конкуренток женщины тратят куда больше времени, чем на взгляды на мужчин.

Согласно исследованию, оценка туфель, сумочки, а также роста и жировых отложений является обычной частью мыслительного процесса представительницы прекрасного пола. Каждая вторая из 2 тысяч опрошенных сказала, что сравнение себя с женщинами, с которыми они работают, дружат или видятся на улице, доставляет им удовольствие.

Каждая десятая женщина всегда хочет выглядеть лучше, чем "противницы", при этом 42% женщин признали, что одеваются, чтобы впечатлить других женщин, а не противоположный пол. Однако 40% сказали, что не сравнивают себя с другими женщинами, чтобы позлорадствовать.

"Это естественно, что мы сравниваем себя - то, как мы одеваемся, прическу и, конечно, фигуру - с другими женщинами, - говорит стилист Хелен Бойл. - Когда ты слышишь похвалу от женщины, которую не знаешь, это значит больше, чем похвала от мужчины, поскольку не исключено, что у него есть скрытые мотивы", - замечает она.