Если мужчина моложе женщины

Автор
Если мужчина моложе женщины

По данным социологов, 53% опрошенных женщин в возрасте "за 35" хотели бы завести отношения с молодым парнем.

Об особенностях общения с мужчинами-альфонсами мы уже поговорили. А что, что если между вами все по любви?

Безусловно, любви все возрасты покорны, но дело не только в этом трепетном чувстве. Точнее, не всегда в нем. В последнее время заводить молодых бойфрендов стало модно. На западе их называют словом toyboy – "мальчики-игрушки". Романами с "той-боями" увлекались и продолжают увлекаться многие знаменитости: Мадонна, Деми Мур, Дженнифер Лопес. Не отстают и наши звезды. Стоит лишь вспомнить Леру Кудрявцеву, Лолиту Милявскую или Примадонну. Что же находят зрелые женщины в "юношах безусых" и могут ли они рассчитывать на взаимность?

Точка соприкосновения

Легкомысленные, малообеспеченные, несамостоятельные – вот стандартное описание, которым награждают молодые девушки парней-ровесников. Все эти "ласковые слова" летят в сторону несовершенства молодых мужчин. Девушки предпочитают несостоявшимся юношам мужчин постарше. Тем временем, женщины постарше видят в несовершенствах юношей одни плюсы.

Молодой человек в возрасте 20-25 очень редко представляет себя кормильцем семьи и отцом детей. Как правило, он не хочет всего того, о чем мечтает молодая девушка: серьезные отношения, законный брак, стабильность… Ему нужен секс (лучше без обязательств), тусовки и развлечения. Все это можно с лихвой получить от своей более зрелой избранницы. Отношения с молодым человеком для взрослой дамы – это возможность вновь почувствовать себя молодой. Если у нее за плечами уже есть опыт семейной жизни, воспитания детей и серьезных отношений, то роман с пылким и страстным юношей – как раз то, что нужно.

Чаще всего взрослая женщина уже построила карьеру, она самодостаточна и неплохо обеспеченна. Для молодого парня это особенно привлекательный фактор: его спутница не будет задавать ему лишних вопросов о планах, работе и заработке. Для нее это вообще не играет особой роли, в отличие от молодой девушки.

Часто мужчины говорят о том, что девушки до 25 лет не годятся ни в жены, ни даже в подруги. От молодой барышни не добьешься помощи или дельного совета. Женщина же постарше вполне может стать незаменимым советчиком, наставником и другом, ведь она уже имеет солидный жизненный опыт, чем не может похвастаться юная особа.

Женщина, предпочитая мужчину помоложе, чувствует себя привлекательной, сексуальной, неповторимой. Для нее – это повод поддерживать себя в форме. Молодому человеку тоже есть, чем годиться: ведь это именно он – главная причина для красоты и молодости его дамы сердца.

В большинстве случаев неравные отношения основываются на страсти. Как известно, у мужчины пик сексуальности приходится на возраст до 30 лет, у женщин же все наоборот. Разница в возрасте помогает партнерам испытывать большее удовлетворение в постели. Кроме того, взрослая женщина часто более раскрепощена, чем от юная девушка. Для мужчины это серьезный аргумент для отношений с женщиной старше его.

Необычно, но есть и такое объяснение тяги неравных партнеров друг к другу: молодой человек ЕЩЕ не серьезно относится к слову "любовь", а женщина УЖЕ не серьезно.

Продолжительность полета

Насколько крепки подобные союзы? Чаще всего пары, в которых мужчина моложе своей избранницы, существуют, пока каждый из партнеров удовлетворяет свои потребности. Любовь в таких отношениях может присутствовать, но она, скорее, является следствием, а не причиной. Хотя, как известно, в любом правиле есть исключения.

Основанием для разрыва может стать неуверенность женщины в себе. Ревность к каждой юбке – серьезная нагрузка на психику. Естественно, что молодой человек будет общаться с ровесницами, возможно, даже флиртовать с ними. Не любая женщина сможет спокойно это выдержать. К тому же, подобная ревность не всегда бывает беспочвенной.

Если партнерша захочет женить на себе молодого избранника, разница в возрасте может стать огромной пропастью между их ценностями, убеждениями и взглядами на жизнь. Зрелая женщина, как правило, четко знает, что она хочет. Молодой человек обычно находится в процессе исканий.

Любви все возрасты покорны

И это факт! Не обращая внимание ни на какие "критерии идеальных пар". Множество союзов были, есть и будут счастливы несмотря на разницу в возрасте в 10, 20 или даже 30 лет. Далеко не всегда юный любовник оказывается хитрым альфонсом. Молодой человек может совершенно искренне влюбиться в зрелую женщину.Или хотя бы проникнуться симпатией и уважением к ней.

Общественное мнение – сильный враг, но взаимные чувства способны с ним справиться. Главное в очевидных недостатках видеть явные достоинства.