Гадания на День святого Валентина: как узнать свою судьбу?

Автор
Гадания на День святого Валентина: как узнать свою судьбу?

Когда человек влюблен, его одолевает беспокойство: любит - не любит, меня - не меня?

Самый верный, проверенный веками и самый старый способ получить ответы - это погадать. А День святого Валентина или Валентинов день, как его часто называют, - прекрасный повод погадать на суженого, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

Чтобы узнать имя своего будущего супруга, нужно в День святого Валентина подняться рано утром, встать у раскрытого окна и дождаться первого прохожего. У него нужно поинтересоваться, как его зовут. Сказанное им имя будет именем вашего будущего супруга. Похожим образом гадают и на святки, однако в отличие от святочного гадания гадание на День святого Валентина более точное. Если святочное гадание предполагает, что будущий муж будет носить только имя случайного прохожего, то в случае с праздником всех влюбленных будущий супруг должен обладать и внешним сходством с ничего не подозревающим прохожим. Кроме того, будущий суженый будет обладать похожими пристрастиями и чертами характера. Поэтому данное гадание считается очень рискованным: ведь в столь ранний час, да еще зимой вряд ли можно встретить на улице сколько-нибудь добропорядочного мужчину.

***

Среди многочисленных способов гадания предусматривают и такой популярный способ предсказаний, как гадание на свечах. Для этого используют грецкий орех, две половинки его скорлупы и две свечки. Их ставят в скорлупки, туда предварительно нужно накапать расплавленным воском, затем свечи в скорлупе помещают в блюдо с водой. Одна свеча загадывается под своим именем, другая под именем возлюбленного. По тому, как плывут скорлупки, а свечки горят, судят о верности и дальнейших отношениях. Если свечи перевернутся, то любовь обречена, если держат направление рядом и горят ровно, то все сложится прекрасно.

***

Увидеть во сне суженного. Для этого гадания потребуется 2 лавровых листа, которые настаиваются на воде с лепестками красных роз. Их нужно протереть от воды и положить на подушку в виде креста. Непосредственно перед сном произносим заклинание: ''Святой Валентин, пускай ко мне во сне явится мой суженый''.

День святого Валентина: лучшие краткие смс-поздравления в стихах

***

Если вы хотите узнать, насколько удачным будет уже существующий союз, можно погадать, используя древний магический обряд, известный еще в Хазарском каганате. С помощью этого гадания можно узнать, насколько вы совместимы со своим партнером. Для этого не нужно никаких особых атрибутов, только два человека. Они встают напротив друг друга на расстоянии около 5 метров. Глядя, в глаза друг другу, они начинают сходиться. Если в какой-то момент головы партнеров вдруг наклонятся одновременно, как будто их что-то тянет, значит, союз будет удачным. Если же люди приблизились друг к другу вплотную, а результата не было, то увы...

***

Еще можно спросить у Святого Валентина, имя суженного. 
Для этого, ложась спать в ночь на 14 февраля, напишите на маленьких листиках бумаги имена мужчин, всех кого знаете и все остальные, какие придут в голову. Все бумажки с именами нужно хорошо перемешать и положить под подушку. Когда утром проснетесь, сразу засуньте руку под подушку и выньте одну бумажку. Имя, которое будет на бумажке, подскажет вам имя вашего суженого.

***

На День всех влюбленных 14 февраля можно прочитать древний заговор на любовь, чтобы обрести любовь и привлечь покровительство Святого Валентина на целый год. Вы должны прочитать этот заговор в два часа дня 14 раз подряд. У этого заговора такие слова: ''Мать Пресвятая Богородица, Никола Чудотворец и Сам Иисус Христос, я жизнь и любовь возвращаю и закрепляю. Чтобы такая чистая жизнь была, как у раба Божьего (имя) с рабой Божьей (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь''.

***

Проснувшись утром в День святого Валентина, включите телевизор или радио. Первое же имя, которое вы услышите, будет именем вашего будущего спутника жизни.

[news id="1100332"]