Дом Мохаммеда Али продан в США

Автор
Дом Мохаммеда Али продан в США

Дом, в котором вырос знаменитый боксер Мохаммед Али, продан в США за 70 тысяч долларов.

Небольшой одноэтажный дом в американском городе Луисвилл (штат Кентукки), где провел детство знаменитый боксер Мохаммед Али, вновь поменял владельца. Как сообщили во вторник местные СМИ, его приобрел за 70 тыс долларов бизнесмен из Лас-Вегаса Джаред Вайс, являющийся ярым поклонником бывшей звезды мирового бокса.

"Покупатель - большой фанат Али. Именно по этой причине он приобрел этот дом", - отметил риэлтор из Луисвилла Дейв Ламбрехт. По его словам, новый владелец хочет организовать в здании, которое и так является одной из главных городских достопримечательностей, музей.

Али, урожденный Кассиус Клей, жил в этом доме с родителями и младшим братом до того, как стал всемирно известным спортсменом. Здание ничем не отличается от других частных домов на севере Луисвилла, где проживают преимущественно афроамериканцы среднего достатка. Перед ним лишь установлена памятная табличка, сообщающая о том, что здесь вырос легендарный боксер. В январе этого года, в свой 70-летний юбилей, Али посетил родной город.

Прежний владелец, Стив Стивенсон, купил дом за 23 тыс долларов и плохо следил за ним. Из-за этого строение сильно обветшало и требует срочного ремонта.