Успешные женщины - лучшая половина бизнесмена

Успешные женщины - лучшая половина бизнесмена

Что значит быть успешной для женщины? Удачно выйти замуж? Построить успешную карьеру или бизнес? Стать известной, богатой, властьимущей?

Большая честь наших современниц видит свой успех рядом с состоятельным супругом. Посмотрите на звезд эстрады и моделей - ни одна из них не вышла замуж за какого-нибудь Петю Самосвалова с зарплатой в 300 гривен. Все присматривают себе мужей побогаче. Но что же дальше? Ведь человек - существо, которому мало достигнутого, сколько бы и чего бы он ни достиг! Жизнь показывает, что супруги состоятельных людей и у нас и в России ведут бизнес ничуть не менее успешно, чем их мужья. Они управляют компаниями, владеют собственными магазинами, выступают на эстраде, снимаются в кино.

Бизнес-супруга
Собственное дело или участие в проектах мужа нередко становится для жен состоятельных людей своеобразным хобби.

Редко жена управляет компанией на равных с мужем. Обычно мужчина занимает руководящее положение, а жена только помогает ему. Почти не бывает так, чтобы супруга постоянно присутствовала в офисе, выполняла рутинную работу, занимала какую-то менеджерскую должность. Конечно, исключения бывают, но их довольно мало.

Творческий интерес
Жены деловых людей, как правило, выбирают сферу деятельности, связанную с искусством. Даже если супруга не ведет собственное дело, а только помогает мужу в бизнесе, она все равно вовлечена именно в творческий процесс - декорирует ресторан, разрабатывает какие-то эскизы, выбирает мебель, контролирует съемки, занимается креативной стороной рекламы, имиджем.

Успешные артисты редко отказываются от славы после замужества.

Образцовые домохозяйки
Однако есть и женщины, пожертвовавшие своей карьерой ради семьи.

По статистике, такой выбор делают примерно 50% женщин, вышедших замуж за успешных бизнесменов. Однако не всегда такое решение продиктовано желанием супруга посадить жену в "золотую клетку". Очень часто женщины, связавшие свою жизнь с состоятельными мужчинами, находят себя в новой отрасли искусства или бизнеса, получают второе и третье высшее образование, учат несколько иностранных языков.