Пьер Ришар отметил свой юбилей

Автор
Пьер Ришар отметил свой юбилей

Французский актер Пьер Ришар отметил свое 80-летие.

Известный французский комик и актер 16 августа отметил свой юбилей. День рождение прошло без лишней шумихи, только родственники и близкие друзья. Нам очень хорошо известен этот актер благодаря своим ролям, в таких фильмах, как: ''Игрушка'', ''Укол зонтиком'' и ''Невезучие''.

Не смотря на свой возраст, Пьер Ришар и дальше продолжает сниматься в кино и играть в спектаклях. Зимой вышла картина с его участием ''Бумажные души''. Своим поклонникам артист посоветовал держать себя в руках. ''Надо постоянно поддерживать в себе интерес к окружающему миру, открывать новые источники вдохновения, и позволять жизни удивлять себя'', — добавил Ришар.

Актер родился 16 августа 1934 г. в семье старинных аристократов на севере Франции. Окончив драматические курсы Шарля Дюллена, начал выступать в театре и подрабатывать комиком в кафе-театрах и кабаре. Свою первую несущественную роль в кино получил в 1958 г. в картине ''Любовники Монпарнаса''.

А слава пришла только в 1967 г. после съемок в фильме ''Счастливчик Александр''. Одну из наиболее успешных и гениальных ролей сыграл в комедии ''Высокий блондин в черном ботинке''. Пьер Ришар был в браке 4 раза. Он является отцом двоих сыновей от первого брака с балериной парижской ''Гранд Опера''.

В данный момент, его возлюбленной стала на 30 лет его моложе бразильская экс-модель Сейла Ласерда. Торжественное событие празднования дня рождения прошло на юге Франции в его винном хозяйстве ''Шато Бель Эвек''. Актер сообщил, что на праздник приглашено 20 человек. ''Грандиозных торжеств я не планирую'', - добавил Пьер. Пожелаем актеру еще много лет жизни и удачных ролей.