Каждому десятому человеку одиноко

Автор
Каждому десятому человеку одиноко

Британские специалисты утверждают, что каждый десятый гражданин их страны не имеет друзей.

К таким выводам пришли сотрудники благотворительной организации ''Relate''. Согласно их подсчетов, каждый десятый британец не может найти друга.

Группа экспертов из благотворительной организации ''Relate'' провела масштабный и интересный эксперимент. Они опросили более 5 тыс. человек разного возраста и пола. Всем респондентам было предложено ответить на ряд вопросов, которые касались дружеских отношений и их качества.

Во время обработки полученных результатов было установлено, что у каждого десятого человека не было настоящих друзей. Также в процессе анализа специалисты смогли установить острое различие между мужской и женской дружбой. Как оказалось, около 81% женщин уверенны в своих друзьях. Среди мужчин подобную оценку дружеским отношениям дали почти 73%. На вопросы о крепости дружбы лидировали мужчины. На протяжении жизни их дружба оказалась неизменно крепкой.

А вот женская дружба со временем становилась качественной, пройдя множество проверок на прочность. Подобные отношения лишь крепчали, как хорошее вино.