Исследование показало: мужчины не читают модные книжные новинки

Исследование показало: мужчины не читают модные книжные новинки

Социологи провели масштабный опрос с Великобритании и Германии.

Социологи провели масштабный опрос с Великобритании и Германии, чтобы выяснить, читают ли печатные книги современные люди. Оказалось, что романы, детективы и исторические рассказы, оформленные в формате традиционных книг, нравятся и мужчинам, и женщинам. 80% опрошенных от общего числа респондентов (их было 40 тысяч) ответили, что любят читать книги.

А вот выбор жанра и автора произведения зависит в большой степени от пола читателя. Так, выяснилось, что мужчины предпочитают книги, написанные мужчинами. Также для представителей сильного пола важен жанр и сюжет книги, а дата ее создания значения не имеет.

Тогда как женщины отдают предпочтение новинкам книгоиздательства, "модным" авторам и их творениям. Кроме того, дамы зачастую выбирают произведения, написанные женщинами.

Еще социологическое исследование показало, что мужчины читают книги, дабы почерпнуть из них новую и важную для себя информацию. А женщины ищут на печатных страницах эмоции и чувства, иногда – полезные советы по психологии и сохранению отношений, которые можно применить в личной жизни.