Звездные перевоплощения

Автор
Звездные перевоплощения

14 октября прошел второй эфир шоу перевоплощений "Шоумаstгоуон".

То есть, петь женским голосом, а также зажигательно танцевать в облегающем платье и на шпильках. За кулисами артист рассказывал другим участникам, что предупредил мужа Ани Лорак Мурата.

– Я звонил Мурату и сообщил, что буду копировать Каролину, – рассказывал Тимур. – Он пожелал мне удачи. Мы вместе посмеялись.

Репетировал Родригез в женском комбидресе и на 12-сантиметровых шпильках. После часовой репетиции Тимур пожаловался судьям, что одежда очень обтягивает, ни один мужик не выдержал бы таких испытаний. Кроме того, туфли были на размер больше. Человек-оркестр попросил найти для концерта обувь с более устойчивым каблуком, а то он просто упадет на сцене.

У Димы Коляденко другая проблема – он совершенно не знает английского языка, а должен был перевоплотиться в Стиви Уандера. Даже когда его репетиции заканчивались, шоумен не спешил домой. Он оставался на площадке: зубрил текст и работал с репетитором над правильным произношением. И во время концерта не следил за номерами коллег, в который раз слушая песню Уандера в наушниках.

Руководитель проекта и его и ведущая "Шоумаstгоуон" Маша Ефросинина назвала Коляденко одним из самых старательных участников.

– Когда бы я ни пришла на съемочную площадку, Дима или учит текст, или репетирует перед зеркалом, или повторяет хореографию, – сказала Ефросинина.

Актрисе и певице Насте Задорожной пришлось осваивать сложную хореографию, ведь она перевоплощалась в Бритни Спирс. Оказалось, у Насти уже есть наработки по этому образу.

– На первом курсе института я пародировала Бритни. Тогда восхищалась ее выступлениями, – вспоминает Настя. – Меня поддержали однокурсники, и мы сделали постановку на песню "Oops...I Did It Again". Помню, мне тогда поставили весьма неплохую оценку.

Известный факт, что Бритни на концертах никогда не поет вживую, а только танцует. А в "Шоумаstгоуон" все по-настоящему: Насте пришлось делать и то, и другое. Из-за сложного номера девушка не поехала в Москву. Она осталась в Киеве, чтобы тщательно отработать движения с режиссером-постановщиком Мигелем.

Надя Дорофеева стала мужчиной – Ильей Лагутенко. Певица призналась, что лидер группы "Мумий Тролль" – ее кумир. Когда вместо копны рыжих волос на певице появился парик, а вместо ярких облегающих нарядов – мужская одежда, Дорофеева стала походить на мальчика. Участники шоу, творческая группа, даже охранники провожали Надю подозрительными взглядами.

– Я концентрировалась на манере поведения, взгляде, как у Ильи, – рассказала об образе Надя. – Времени, жаль, не хватало, потому что я постоянно в разъездах. Но как только выпадала возможность, пересматривала его клипы и репетировала.