Гадания на жениха в Рождественскую ночь

Автор
Гадания на жениха в Рождественскую ночь

Святки - зимние праздники с 24 декабря до 6 января считаются лучшим временем для гадания, особенно Сочельник (канун Рождества).

Рождественское гадание "Жажда"

Перед тем, как ложиться спать, съешьте что-нибудь соленого. Это могут быть соленые огурцы или селедка. Как бы вам ни хотелось утолить жажду - ни в коем случае не пейте. Перед сном загадайте суженого и произнесите слова: Суженый мой ряженый, приди ко мне и напои меня. Во сне вам должен явиться ваш избранник.

Гадание на Святки "Мостик"

В ночь под Святки девушки плели из прутиков мостик. Вы можете использовать для этого гадания спички или прутики от веника. Необходимо включить фантазию и творческие способности - вам нужно будет сплести мостик из этих подручных средств. Сплетенный мостик сделайте таким, чтобы его можно было положить на чашку. Поставьте эту чашку с мостиком под кровать и ложитесь спать, при этом произнеся: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот и переведет меня через мосток". В итоге, кто вам приснится в эту ночь - тот и будет вашим женихом. Гадание на Рождество "Гребеночка" Прежде чем лечь спать, положите у своего изголовья расческу и мыло. Перед сном не умывайтесь и не расчесывайтесь. Произнесите 3 раза слова: "Суженый-ряженый, умой, причеши меня." Во сне вы увидите своего суженого. Также существует поверье, что, проснувшись, вы будете причесанной и умытой.

Гадание перед Рождеством "Башмачок"

В предрождественскую ночь выйдите на улицу. Желательно, чтобы ночь была тихой и лунной. Мысленно задайте себе вопрос: "Откуда мой суженый придет?". Киньте башмачок (туфельку) с левой ноги вверх через голову. Ответить на ваш вопрос поможет носик башмачка. Куда он будет направлен - оттуда и ждите своего жениха. Если носик вашего башмачка покажет на дом, то с замужеством вам придется подождать.

Гадание под Рождество "Имена"

Данное святочное гадание поможет вам выяснить, как будут звать вашего будущего супруга. В рождественскую ночь выйдете из дома. Увидев первого встречного мужчину, поинтересуйтесь, как его зовут. Именно так, согласно поверьям, и будут звать вашего будущего мужа. Рождественское гадание "Тещины блины" Положите под кровать своей матери сковородку так, чтобы она об этом не знала. перед тем, как вы пойдете спать, произнесите про себя следующие слова: "Суженый-ряженый, приходи к теще в гости блины есть". Если вашей матери приснится сон, в котором она кормит блинами какого-нибудь молодца, то он и будет женихом ее дочери.

Гадание в ночь перед Рождеством "Взаимность"

Возьмите церковную свечку (тонкую) и лист белой бумаги. Напишите на этом листе имя своего жениха или парня, который вам понравился. Зажгите свечу и лейте воск на то место, где написано имя этого человека, произнося при этом следующие слова: "Свечка-свечушка, зажги сердечко моего милого, раба Божьего (имя)". Когда свеча сгорит, а воск застынет на бумаге, аккуратно заверните этот слиток и носите его с собой. Парень, которого вы загадали, в скором времени обязательно вам ответит взаимностью или полюбит вас еще больше.

Гадание в ночь на Рождество "Пепел"

На листочке бумаге напишите имя того человека, на которого хотите погадать. Зажгите свечу и на ее пламени подожгите листок с именем. Мысленно спросите, будет ли этот человек с вами. Соберите образовавшийся пепел в ладонь. Ровно в полночь откройте окно и высуньте руку с пеплом на улицу. Если пепел с вашей ладони поднимется в воздух и улетит, то загаданный человек никогда не будет с вами (может, бросит вас). Если же пепел останется на руке или вернется к вам, то вы и этот человек будете вместе.

Гадание "2 церковные свечи" на верность

Возьмите в церкви 2 свечи. Загадайте 1 свечу для себя, а другую - для суженого. Когда пробьет ровно 12, поставьте свечи в стаканы с солью, очертите мелом круг вокруг стаканов и произнесите 3 раза: "Пусть погаснет моя свеча, если у Раба Божьего (имя) есть другая. Воск огонь и заветные свечи всю правду мне скажите, ничего не утаите". Зажгите свечи. Если первой погаснет ваша свеча - то у вашего жениха есть другая. Если же свеча будет гореть, то ваш любимый верен вам.

Гадание на суженого "Мой король"

Перед сном под подушку положите короля бубей и загадайте своего суженого. Перед тем, как лечь спать, приведите себя в порядок: умойте лицо, причешите волосы, можно даже положить под подушку какое-либо украшение. Шепотом произнесите слова: "Приснись суженый, приснись ряженый". Тот, кого вы увидите во сне - тот и будет вашим женихом.

Гадание "Зимний сон"

Это гадание лучше проводить в том доме или квартире, в которых вы живете не более года. Или там, где вы вообще не ночевали. Это святочное гадание считается очень правдивым. Перед сном девушке нужно перекреститься 3 раза и лечь спать со словами: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте". Вам должен присниться ваш жених..

Предлагаем вам еще больше праздничных гаданий