Современная женщина взрослеет в 28 лет

Автор
Современная женщина взрослеет в 28 лет

Современная женщина взрослеет в 28 лет, а феминизм стал слишком агрессивен и старомоден.

Современная женщина взрослеет, перестает быть молодой в 28 лет, а феминизм стал слишком агрессивен по отношении к мужчинам, да и устарел. К таким выводам пришли авторы исследований, проведенных британскими электронными сайтами "СикингЭррейдмент" и "Нетмамс".

Почти половина участников организованного "СикингЭррейдмент" опроса - в общей сложности 1000 мужчин и женщин - определила 28 лет в качестве срока окончания "девичьей юности". С наступлением этого возраста лучшая половина человечества вступает во взрослую жизнь, что определяется, главным образом, завершением у женщин процесса изменения жизненных приоритетов и их мировосприятия в целом.

Наиболее характерным свидетельством женского взросления, по мнению респондентов, является приоритетность профессиональной карьеры над интимными отношениями. "Взрослая" женщина предпочитает также покупать, а не арендовать жилье. Ее уже совершенно не интересует рейтинг популярности той или иной музыкальной группы. Она начинает искать в мужчинах будущего мужа, а не бойфренда. Ее любимой телепередачей становятся "Танцы со звездами", а не "За стеклом". Выходные она предпочитает проводить с близким мужчиной, а не в кампании друзей, готовить еду, а не полагаться на закусочные или полуфабрикаты. При этом, как правило, она теряет интерес к регулярному посещению ночных клубов. Почти треть участников опроса - 27 % женщин и 24 % мужчин - полагает, что указанные выше изменения окончательно утверждаются в сознании девушек к 30 годам, и именно на этом возрастном рубеже наступает их взросление.

Что касается феминизма, то это движение стало слишком агрессивным в отношении мужчин и утеряло свою актуальность и практическую значимость, считают более 30 % участниц опроса, проведенного сайтом "Нетмамс". 20 % респонденток охарактеризовали это движение, как "старомодное" и даже "отжившее свой век". Лишь каждая седьмая участница опроса назвала себя феминисткой. В основном к этой категории причислили себя дамы в возрасте.