Во Франции "50 оттенков серого" могут смотреть подростки от 12 лет

Автор
Во Франции "50 оттенков серого" могут смотреть подростки от 12 лет

Фильм вышел во Франции под грифом "12+".

Фильм "50 оттенков серого" вышел во Франции под грифом "12+", разрешающим просмотр всем зрителям, достигшим 12-летнего возраста, сообщает Lenta.

"Это не тот фильм, который может кого-то шокировать. Обычная мелодрама, можно даже назвать ее слащавой", - прокомментировал решение президент рейтингового комитета Министерства культуры Франции Жан-Франсуа Мари.

Система возрастных ограничений, применяемая во Франции, считается одной из самых либеральных в мире. Так скандальный фильм Гаспара Ноэ "Необратимость", содержащий сцены насилия и откровенного секса, выходил на территории страны с рейтингом "16+".

Экранизация бестселлера Э. Л. Джеймс "50 оттенков серого" вышла в мировой прокат вчера. Фильм запрещен к показу в Малайзии. В Великобритании и России он появился в кинотеатрах с возрастным грифом "18+", причем некоторые российские регионы отказались от проката ленты совсем. В США зрители младше 17 лет могут увидеть картину в присутствии родителей.

Смотрите фото из премьеры фильма на Берлинском кинофестивале, а также украинских звезд на премьере "50 оттенков серого".