Анджелина Джоли возможно больше не сможет иметь детей

Анджелина Джоли возможно больше не сможет иметь детей

Актриса прошла еще одну серьезную операцию.

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли продолжает профилактическую борьбу с возможным заболеванием онкологией. Джоли рассказала, что в результате операции ее организм проходит через стадию менопаузы: "Я больше не смогу иметь детей", – призналась она. "Я хотела, чтобы другие женщины из зоны риска знали об имеющихся вариантах. Я обещала, что продолжу сообщать любую имеющуюся информацию, которая может оказаться полезной, в том числе о моей следующей превентивной операции, удалении яичников и фаллопиевых труб", – пишет Джоли.

По словам актрисы, это менее сложная операция по сравнению с мастэктомией, но ее последствия более серьезные, поскольку у женщин начинается "вынужденная менопауза". Как рассказала Джоли, она готовила себя физически и эмоционально, обсуждала варианты с врачами, изучала варианты в рамках альтернативной медицины.

Актриса подчеркнула, что пошла на этот шаг не только из-за мутации в гене BRCA1, поскольку "позитивный BRCA-тест не означает прыжок к операции", и существуют другие возможности. "Самое важное – это узнать об имеющихся вариантах и выбрать то, что правильно лично для вас", – заявила Джоли. "Невозможно устранить весь риск, и факт в том, что я остаюсь предрасположенной к раку. Я буду искать естественные способы усилить мою иммунную систему", – призналась актриса.

"Вне зависимости от гормонозаместительной терапии, которую я прохожу, я теперь в стадии менопаузы. Я не смогу больше иметь детей, и я ожидаю некоторых физических изменений", – рассказала Джоли. Актриса также заявила, что спокойно относится к своему будущему, и "не потому, что я сильная, а потому, что это часть жизни". "Бояться нечего", – пишет она.