Жанна Фриске постепенно идет на поправку

Автор
Жанна Фриске постепенно идет на поправку

Певица узнала, что смертельно больна, когда родила первенца

Жанна Фриске стала жаловаться на головные боли в середине 2013 года, вскоре после того, как родила сына Платона. После диагностики проходила лечение в США и Германии. В января 2014 года семья и близкие в заявлении на официальном сайте певицы подтвердили, что Жанна тяжело больна. По разъяснению отца Жанны, у нее диагностирована глиобластома, неоперабельная опухоль головного мозга. Затем Фриске проходит лечение в лучшей клинике Нью-Йорка.

Любящий муж Дмитрий Шепелев и подруга Ольга Орлова не отходили от Фриске ни на шаг. Бывший продюсер Жанны Андрей Грозный не хотел о ней ничего слышать, и заявил что все ее песни принадлежат ему.

С лета 2014 года Фриске после длительного лечения проходит реабилитацию в Юрмале, где отметила свой 40-й день рождения. В октябре 2014 года певица вернулась в Москву, отказалась от инвалидного кресла и начала двигаться самостоятельно.

Астролог Виктория Хилинич уверена, что наихудшее, что приготовила судьба для Жанны – уже позади. "Жанна Фриске очень сильный человек, у нее сильный внутренний стержень, она большой энтузиаст. В ближайшие несколько лет у нее должно пойти улучшение" – говорит Виктория.

Жанне противопоказаны любые физические нагрузки, но, несмотря на это, звезда несколько минут в день проводит на беговой дорожке у себя в загородном доме под Москвой. Артистка компенсирует интенсивные занятия в спортзале долгими прогулками на свежем воздухе.