Ирина Шейк рассказала, как зарабатывала в детстве

Автор
Ирина Шейк рассказала, как зарабатывала в детстве

Супермодель была вынуждена тяжело работать, чтобы помочь своей семьи.

Супермодель Ирина Шейк до того, как стать ангелом Victoria's Secret жила в шахтерском городке Еманжелинск и старательно училась в школе, чтобы "вырваться" из него, сообщает "Сегодня" со ссылкой на ТСН.

Это сейчас Ирина горячо целуется на улицах с Брэдли Купером в Нью-Йорке, а в детстве девушку с мусульманскими корнями называли долговязой и дразнили за ее слишком худые ноги. "Вообще я мечтала стать журналистом, но, независимо от того, кем я представляла себя в будущем, я была уверена в одном: я покину родной город. Я чувствовала, что такова была моя судьба", - рассказала модель изданию Daily Mail.

Бывшая учительница химии в школе, где училась Ирина, Нина Багулина поделилась своими воспоминаниями о подростке - Шайхлисламовой. "Она всегда выделялась яркой внешностью. Да, Ира была очень худой и высокой, но одновременно прилежной ученицей, для которой учеба всегда была на первом месте", - отмечает педагог.

Детские годы Ирины не отличались безмятежностью, поскольку девушка была вынуждена тяжело работать, чтобы облегчить жизнь своей семьи. "После школы мы вместе с моей старшей сестрой помогали маме. Выращивали картошку, огурцы и помидоры, не для собственного удовольствия, а чтобы прокормиться", - вспоминает звезда.

Ситуация была настолько непростой, что на свои первые туфли на высоких каблуках, необходимые для модельного кастинга, Шейк зарабатывала в течение 20-ти дней, окрашивая стены в больнице родного города. Однако старые знакомые Ирины отмечают, что она, будучи подростком, даже не понимала насколько привлекательной является. Собственно и на подиум Шейк попала случайно, поскольку совсем не думала о вспышках камер, но зоркие агенты модельной школы все же сумели разглядеть будущую суперзвезду.