Китаец строит "ноев ковчег" на случай потопа

Автор
Китаец строит "ноев ковчег" на случай потопа

Предсказания майя, шумеров, древних египтян, Нострадамуса об апокалипсисе в конце декабря 2012 года вызывают определенную озабоченность.

Как говорится, а кто его знает, а вдруг? Не остался равнодушным и житель города Урумчи - административного центра китайского северо-западного Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Версий, от чего наступит конец света, множество. Но Лу Чжэнхай почему-то больше приемлет предсказание, что из-за некой катастрофы на Земле начнется вселенский потоп. Убежище около дома не спасет, оно обязательно будет погребено под воды. И он решил направить свои силы на строительство современного "ноева ковчега", который может выдержать удар водной стихии. Как сообщила китайская газета "Хуаньцю шибао", Лу Чжэнхай уже 2 года потратил на строительство. В свое детище он вложил и все свои сбережения - 1 млн юаней (160,5 тыс. дол.).

Ковчег, судя по отзывам газеты, получился солидным. Длина его превышает 21 м, ширина - 15,5 м, высота почти 6 м. Возможно, такое сооружение, которое пока покоится на стапеле, и выдержит удар стихии, но не в настоящее время. Лу необходим еще 1 млн, чтобы завершить задуманное - доделать корабль, оснастить необходимым оборудованием. Достать ему очередной миллион, конечно же, будет сложно. Так что, судя по всему, пока ковчег не будет полностью закончен, потоп должен подождать, и до тех пор недействительны никакие предсказания майя, шумеров, древних египтян и других пророков.