"Лига смеха": в Латвии был разыгран "Летний кубок" (Видео)

Автор
"Лига смеха": в Латвии был разыгран "Летний кубок" (Видео)

В латвийской Юрмале состоялся первый в Европе фестиваль "Лига смеха" участники которого поспорят, за Летний кубок турнира.

Летом нынешнего года латвийская Юрмала принимала у себя необычных гостей из Украины. Вместо конкурса "Новая волна", который многие годы был завсегдатаем балтийского побережья, на сцену главного концертного зала города и всей Латвии - "Дзинтери", вышла "Студия Квартал-95". Кроме своей концертной программы, Владимир Зеленский решил представить европейскому зрителю новый формат, совершенно непохожий на КВН или "Юрмалину" - фестиваль юмора "Лига смеха".

Формат фестиваля-турнира остался прежним - 7 тренеров имеют в своем распоряжении по две команды и благодаря совместному участию на сцене, доводят друг друга к победе. Поскольку для Европы "Лига смеха" является новинкой, то формат несколько упростили: каждому из семи тренеров досталось по одной команде. Кроме того, в итоговом баттле также произошли изменения - специально для выступления в Латвии организаторы решили отправить в поединок на выбывание команды с наибольшим, а не наименьшим количеством очков.

Что же касается участников, то и тут произошли некоторые изменения. Итак, в Летнем кубке "Лиги смеха" участвуют: "Модельное агенство "180 и выше" (Днепр; тренер - Алексей Потапенко), "Прозрачный гонщик" (Одесса; тренер - Игорь Ласточкин), "VIP" (Тернополь; тренер - Оля Полякова), "Трио "Разные" и ведущий" (Киев; тренер - Юрий Горбунов. К ним присоединились: "Одесские мансы" (Одесса; тренер - Антон Лирник), "Сборная Днепропетровска "Днепр" (Днепр; тренер - Игорь Ласточкин), а также чемпион первого сезона "Лиги смеха" - "Два капитана-1955" (Киев) под руководством Сергея Сивохо. Также в жюри была замечена украинская певица Тина Кароль.

В первой части турнира выступили "VIP", "Прозрачный гонщик", "Трио "Разные" и ведущий" и "Одесские мансы". По итогам первого этапа турнира в баттл попали обе команды из Одессы и представители Тернополя.

Нестандартные подопечные Игоря Ласточкина, к слову, изрядно удивили прибалтиийского зрителя, показав один из лучших номеров конкурса.

Во второй части турнира за награду поборятся остальные участники "Лиги смеха" в Юрмале.